Расторжение брака по обоюдному согласию без материальных претензий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой документ нужно оформить для расторжения брака по обоюдному согласию, без материальных претензий если я нахожусь в другом городе и не могу посетить загс совместно с супругой?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо подать заявление о расторжении брака в отдел ЗАГС, либо расторжение брака возможно через суд. Если при этом у Вас с супругой имеются несовершеннолетние дети, то расторжение брака возможно только через суд.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подавать заявление будет жена. Я приехать не могу, у меня работа и это далеко. Несовершеннолетних детей нет. Мне нужно, что бы меня развели без моего присутствия. Могу я жене дать генеральную доверенность, чтобы она сама смогла сделать развод

можете направить заявление по почте в органы ЗАГС.