Расторжение срочного трудового договора и сроки отработки при этом

Добрый день. Срок действия срочного договора заканчивается 28.09, а заявление на расторжение напишу 18.09, т.е. менее чем за две недели... Как разрешается данная ситуация? Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В отношении срочного трудового договора не предусмотрено двухнедельного срока уведомления. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.