8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с должности генерального директора, если учредитель не выходит на связь?

Доброго дня.

Уважаемые Юристы, помогите решить данную проблему.

В прошлом году, я устроилась на подработку зам.директора, но т.к. единственный учредитель ( он же ген.директор) находилась в другом городе, а переговоры нужно было вести мне, она назначила меня официально в должность генерального директора, о чём свидетельствует выписка из егрюл.

Но в нашу последнюю встречу, у меня забрали все документы, печати, флешку с базой данных, я провела ещё пару встреч и далее тишина...

Каким образом я могу уволиться с должности генерального директора? Чтобы официально не числиться директором этой фирмы?

17 сентября 2018, 11:11, Татьяна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

Направьте почтой ценным письмом с опись вложения по месту нахождения ООО, а также по адресу единственного участника заявление об увольнении по собственному желанию, сложении с себя полномочий единоличного исполнительного органа. Данный вопрос должен принять единственный участник не позднее 1 месяца с момента получения заявления (ст.280 Трудового кодекса РФ, ст.40 ФЗ «Об ООО»).По истечениии этого срока Вы не считаетесь ген.директором. При этом Единственный участник ООО обязан принять решение о назначении нового ген.директора и подать заявление о внесении соответствующей записи в ЕГРЮЛ. При неисполнении данных обязанностей Вы вправе направить нотариально удостоверенное заявление в рег.орган о недостоверности сведений о себе в ЕГРЮЛ по форме Р34001.

17 сентября 2018, 11:43
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день, спасибо за ответ.

Подскажите, но ведь нужно вместе с заявлением формы Р34001 подавать документы организации, а если они отсутствуют? Примут ли у меня данное заявление?

Или нужно предоставлять копию заявления на увольнения и чеки почтовые?

17 сентября 2018, 11:56

Да, копии заявления, чеков, описи вложения, уведомления о вручении нужно приложить к заявлению. А документов ООО никаких не требуется.

17 сентября 2018, 11:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволиться из финансовой организации если руководство не выходит на связь?
Как уволиться из финансовой организации если руководство не выходит на связь? Не так давно из финансовой организации по приему сбережений от населения, уволился наш региональный директор, по этому на данный момент у нас теперь действует дистанционное руководство, в связи с ситуациями которые тут происходят, есть желание уволиться, но нет связи с руководством, не отвечают ни на звонки, ни на смс.
29 августа 2019, 12:10, вопрос №2490107, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Корпоративное право
Как уволиться с должности генерального директора, если в трудовой нет записи о работе?
Добрый день! Ситуация следующая я написала заявление об освобождении меня от должности генерального директора, бухгалтерия заявление приняла, учредитель согласился, на чем и распрощались. Записи в трудовой книжке сделано не было ни о приеме, ни об увольнении, т.к. это была работа по совместительству и книжка лежала в другом месте. Прошло полгода, я узнаю из интернета, что я еще являюсь генеральным директором, позвонила в бухгалтерию и узнала что менять меня не собираются. Что в этой ситуации можно сделать?
27 декабря 2016, 12:35, вопрос №1486555, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как подать заявление в суд об увольнении с должности Ген. Директора если учредители не хотят менять директора?
Добрый день. Как подать заявление в суд об увольнении с должности Ген. директора если учредители не хотят менять директора? Письма с заявлением о созыве собрания и заявлением об увольнении были отправлены по почте с уведомлением, но учредители их не получали. Заявление в налоговою о снятии полномочий отправлено и получен отказ. Какие действия предпринять далее?
27 июня 2016, 04:29, вопрос №1296293, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Как уволиться с должности генерального директора, если фирма не осуществляет никакой деятельности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как уволиться с должности ген.директора, если фирмой уже ни кто не занимается (она плывет по течению) и учредителям пофиг на то, что я хочу уволиться. В какие инстанции написать о том, что я увольняюсь? чтобы было все официально? Дело в том, что я хочу устроиться на работу в МВД, а они будут просматривать все что со мной связано, должность ген.дир. будет являться отказом в приеме на работу.
29 марта 2016, 12:17, вопрос №1199793, Алина, г. Москва
1 ответ
Все
Как быстро уволиться с должности Генерального директора
Здравствуйте! Как можно быстро уволится с должности генерального директора, если я не являюсь учредителем компании. Спасибо.
19 августа 2014, 17:35, вопрос №534575, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2018