Возврат средств за тур при наличии справки о болезни

В ночь с пятницы на субботу должен был состояться выезд в тур (прыжки с парашютами), но я заболела (температура, рвота - не до прыжков, в общем). Заболевание проявилось за час-полчаса до выезда. Собственно, болею уже три дня. При обращении к организатору тура по поводу возможности посещения тура в другой день - отказали, и сказали, что денежные средства не возвращаются. На вопрос о предоставлении справки сказали, что даже так не вернут, справку нужно было предоставить за день. Возможно ли вернуть средства по болезни?

, Анна, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Вы вправе требовать возврат денежных средств на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», но организатор вправе удержать часть денежных средств с учетом суммы реально понесенных расходов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.