Возьмут ли на работу в МФЦ, если у мужа погашенная судимость?

Прошла собеседование в МФЦ, сказали служба безопасности проверит вас и перезвонят. Прошла неделя все ещё проверяют. 1. Обязаны ли они дать ответ или могут так и оставить на рассмотрении? сотрудники требуются постоянно. 2. И берут ли на работу в МФЦ, если кто-то из родственников в прошлом был судим, например муж ?

3. При разводе с мужем, могут ли взять на работу, или все равно служба безопасности не пропустит?

, Евгения, г. Уфа
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, ответ после собеседования дать должны, или можно предположить необоснованный отказ в приеме на работу. Судимость супруга по закону никак не влияет и основанием отказа в Вашем случае быть не может. Поэтому разводиться с мужем без реального желания не стоит, позвоните в МФЦ сами и спросите по поводу проверки, если Вам отказывают в приеме на работу, потребуйте письменный отказ в приеме на работу, с указанием основания отказа.

Артем Смолянин
Юрист, г. Москва
И берут ли на работу в МФЦ, если кто-то из родственников в прошлом был судим, например муж ?

Евгения

Служба безопасности будет смотреть на тяжесть статьи осужденного, если лицо осуждено по более мягкому виду наказанию обычно принимают, к тому же в соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

1. Обязаны ли они дать ответ или могут так и оставить на рассмотрении?

Евгения

Обязаны дать обоснованный ответ по результатам проверки СБ.

. При разводе с мужем, могут ли взять на работу, или все равно служба безопасности не пропустит?

Евгения

Это уже лишнее, тем более бракоразводный процесс может занять довольно продолжительное время.