Как произвести расчет суммы оплаты за аренду земли?

Здравствуйте.Прошу помочь в споре с администрацией городского округа город Нефтекамск в расчете суммы оплаты за аренду земельного участка с кадастровым номером 02:66:010105:137,расположенного по адресу Башкортостан,г.Нефтекакмск,ул.Нефтяников, д.7Б ,строение 1.В аренду нам дали участок земли площадью 725 кв.м под зданием,находящимся в собственности площадью 200 кв.м.Этот участок находится между школами и огражден забором еще с советских времен,мы облагораживаем его,следим за чистотой. Арендную плату с нас сдирают по непонятной схеме,считают что здание 725 кв.м.и применяют повышенный коэффициент 2,09(хотя под этот коэффициент подходит только половина здания,другая половина д0жна считаться по коэффициенту 1,57). Площадь земли 725,умноженная на повышенный коэффициент 2.09 и умноженная на кадастровую стоимость земли 7571,79 руб.за кв.м(в 2017 году)(коэффициент и кадастровая стоимость в последнее время растут ка на дрожжах) Получается огромная арендная плата 115000 рублей! Мы устали объяснять,что нужно считать отдельно площадь здания и остальную площадь 525 кв. м. умножать на коэффициент 1(для парков и скверов)Здание находится в старом районе города с плохими дорогами и трудно его сдавать в аренду,а самим использовать тяжело.Несколько лет мы-арендаторы просили уменьшить площадь арендуемой земли.Площадь не уменьшают,т.к.безхозные кусты никому не нужны,а считать арендную плату дифференцированно не желают.Огромная просьба разобраться.Спасибо за внимание.

, Марина, г. Нефтекамск
Александр Ивахнин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина! Советую Вам попробовать оспорить кадастровую стоимость в суде в рамках КАС. Перед обращением в суд потребуется экспертиза (ключевое звено!), а затем обращение в суд по её итогам. Иных вариантов из описанной Вами ситуации не наблюдаю.