8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто такие общественные правозащитники?

Могут ли общественные правозащитники помочь с несправедливым приговором и серьёзными нарушениями как во время следствия, так и в судебном процессе? (статья 228),

05 сентября 2013, 16:47, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В уголовном процессе в качестве представителей могут участвовать только адвокаты и близкие родственники… УПК не содержит вообще такого понятия как общественный правозащитник.

А на Ваш вопрос ответить в принципе невозможно.

08 сентября 2013, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я прочитала, что правозащитники могут читать переписки из социальных сетей, но могут ли они это сделать без моего согласия, а так же, если я не имею претензий к молодому человеку, что будет?
Здравствуйте, моему ребёнку есть 15 лет, она забеременела, на вопрос кто отец молчит, недавно сказала, что он совершеннолетний, как решить данную ситуацию без негативного исхода для моей семьи и молодого человека. Я прочитала, что правозащитники могут читать переписки из социальных сетей, но могут ли они это сделать без моего согласия, а так же, если я не имею претензий к молодому человеку, что будет?
04 января, 15:11, вопрос №2953703, Ирина, Гродно
1 ответ
Уголовное право
Может ли один правозащитник представлять интересы двоих обвиняемых по одному делу?
Здравствуйте, скажите может ли общественный правозащитник, представлять интересы обоих обвиняемых? Она(защитник)представляет интересы сына, муж тоже по этому делу идет, может по его запросу в суде, тоже стать и его(мужа) общественным защитником?
21 марта 2020, 10:06, вопрос №2719834, Alisa Ivanova, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Правомерны ли действия общественных правозащитников?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Имею продовольственный магазин. с определенной периодичностью приходят с проверками общественный организации по ЗПП. проверяют ценники, сроки товаров и прочее.если найдут хоть 1 нарушение, минимальное, составляют акт, и обязывают явиться на юр. консультацию, стоимостью от 3000 до 10000 руб. а по большому счету занимаются вымогательством, угрожая, что если не оплатим семинар этот, обратятся в суд.Правомерны ли их действия этих организаций и есть ли какая нибудь законодательная защита от них? Спасибо.
18 октября 2018, 11:02, вопрос №2138494, Александр, г. Спас-Клепики
3 ответа
Уголовное право
Кто такие "Общественные защитники" и какие права они имеют в уголовном процессе?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я быть у своего мужа,общественным защитником по уголовному делу? Что нужно для этого? Чье разрешение? Какие права я смогу иметь,если мне дадут такое разрешение? Объясните пожалуйста подробнее.Спасибо заранее)
01 июля 2016, 07:35, вопрос №1301407, Алина, г. Уфа
4 ответа
Конституционное право
Определение термина
омбудсмен - уполномоченный по правам человека - правильно ли его назвать общественным правозащитником?
16 февраля 2015, 22:02, вопрос №728836, Лидия Георгиевна Люличева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013