Кто такие общественные правозащитники?

Могут ли общественные правозащитники помочь с несправедливым приговором и серьёзными нарушениями как во время следствия, так и в судебном процессе? (статья 228),

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В уголовном процессе в качестве представителей могут участвовать только адвокаты и близкие родственники… УПК не содержит вообще такого понятия как общественный правозащитник.

А на Ваш вопрос ответить в принципе невозможно.