Каковы последствия, если я не отмечался на условном сроке?

Подскажите что будет,если у меня условный срок по ст.185ч.2 ,я уехал из города и не отмечался. Что будет если вернусь?

, Вячеслав, г. Москва
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав!

Согласно ст. 74 УК РФ:

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.