Возьмут ли меня в МВД, если мать имеет судимость?

Я хочу работать органах в МВД ,поступают в колледж юриспруденции потом в универ .Но есть одна проблема я боюсь что меня не возьмут в органы .В 5 классе у меня был инцидент с одноклассником (типичная драка)поставили на учёт .Но как стукноло 18 сняли .А личном деле пятно .Мать имеет судимость ,повреждение чужого имущества .И у отца есть но незначительно хулиганство .Не зряли я учусь?Возьмут меня в органы по окончанию учёбы?

, София, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

София, в любом случае учитесь Вы точно не зря. Ваш инцидент в пятом классе роли играть не будет. А вот наличие судимости у родителей — могут быть проблемой. НО, сильно не переживайте. Отучитесь, пройдете практику — могут и взять в случае наличия хороших знаний и успешного прохождения практики. ДА и если не возьмут — с хорошим образованием Вы без труда устроитесь на другую работу.