1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как узнать об оплате ставки заместителя директора по воспитательной работе?

Как рассчитать зарплату заместителя директора по воспитательной работе? Каждый учебный год заработная плата разная. Есть ли какая-то фиксированная оплата или она зависит от зарплаты директора школы? Если зависит, то как?

16 Сентября 2018, 19:57, вопрос №2107534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2382
ответа
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый вечер!

Условия оплаты труда, в т.ч. размер заработной платы устанавливается трудовым договором. 

Согласно ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Т.е., если меняется размер заработной платы, то обязательно заключается между работником и работодателем соглашение к трудовому договору об изменении размер оплаты труда. Но есть нюанс: работникам государственных учреждений выплачиваются оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты. Если первые две остаются неизменными, то размер последней выплаты (стимулирующей) при начислении заработной платы может меняться, поэтому размер выплачиваемой заработной платы, состоящей не только из оклада, но и из стимулирующих выплат, может меняться.

16 Сентября 2018, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
519
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер

Федеральным законом от 03.07.2016 года № 347-ФЗ в ТК РФ были внесены изменения. Они коснулись установления предельного размера соотношений между зарплатой руководителя, его заместителей, главного бухгалтера (далее по тексту – руководители) и зарплатой сотрудников. Данные нововведения коснулись, в том числе и бюджетной сферы. Итак, согласно указанному нормативному акту, предельный уровень соотношения зарплаты руководителей и сотрудников определяется учредителем бюджетного учреждения. При этом размер такого соотношения не может быть ниже, чем размер, который установлен нормативными актами местных властей.

Заработные платы работников бюдэетных учреждений регулируются Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений (утв. постановлением Правительства РФ от 5 августа 2008 г. N 583)

Согласно ст. 144 ТК РФ

Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или профессиональных стандартов, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда, рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (часть третья статьи 135 настоящего Кодекса) и мнения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) и объединений работодателей

.Работодатель обязан ознакомить Вас с тарификацией под Вашу личную роспись. Обратитесь в Вашу бухгалтерию с этим вопросом.

16 Сентября 2018, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.