Как вернуть автомобиль в салон при данных обстоятельствах?

Здравствуйте. Два месяца назад купил в автосалоне автомобиль с пробегом. На днях выяснил , что пробег автомобиля скручен на 80 тыс.км.Я в соцсетях связался с бывшим владельцем машины. Он то и сообщил мне истинный пробег авто.

, Александр, г. Челябинск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В связи с тем, что Вам предоставлена ненадлежащая информация о товаре при заключении договора у Вас есть право отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, а также потребовать возмещения других убытков.

Необходимо направить продавцу претензию с указанием на выявленное несоответствие пробега реальному. При этом если спор дойдет до суда, то Ваши требования стоит подтвердить дополнительными доказательствами: экспертизой и показаниями предыдущего собственника.

Могу помочь с составлением претензии за разумную цену. Обращайтесь в чат.