8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить жалобу прокурору, если седьмой раз отказывают в ВУД?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Ситуация следующая, УПП выносит уже 7 Постановление в отказе ВУД. Прокурор отменяет как не законное и не обоснованное. Неоднократно УПП "наказывали". В этот раз участковая постановила, на показаниях дружков виновника, моего свидетеля показания оставила совсем без внимания. Постановила следующее: Володин А. А в ходе возникшей личной неприязни к Федотову М. А (тоесть ко мне), не имея умысла на причинения последнему телесных повреждений, с целью пресечения возможного развития конфликта, отстранил от себя руками Федотову М. А., желая тем самым увеличить расстояние между ними, в результате чего Федотову М. А. не удержав равновесия, упал и ударился головой о бордюрный камень, получив телесное повреждение, вызвавшее легкий вред здоровью. Учитывая, что прямого умысла у Володина А. А. на причинения Федотову М. А . телесных повреждений не было и он отстранил от себя Федотову М. А. в ходе личной неприязни, так как последний к нему приставал, при этом не предвидел наступления последствий в виде получения легкого вреда здоровью. Таким образом, в действиях Володина А. А. отсутствуют признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Но Участковая оставила без внимания, факт показаний свидетеля Гогина В. О, то что он около 05 часов 00 минут утра, проходил мимо кафе «Фаворит» где он увидел, что Федотова М. А умышленно ударил неизвестный ему молодой человек. Не отстранил от себя руками, а именно умышленно нанес удар кулаком, в голову.

Так же Участковая не указала и оставила без внимания важный Факт того, что рана лобной области головы образовалась при ударе по голове тупым твердым предметом (кулаком), от которого я потерял сознание и упал.

Из выводов государственного врача СМЭ следует, что мне были нанесены телесные повреждения, а именно, что рана лобной области головы образовалась при ударе по голове тупым твердым предметом, а так же ушибленная раны правой теменной области головы, которая образовалась при ударе головой о твердый предмет, вероятно, при падении с высоты роста.

Выводы судебно-медицинского эксперта прямо указывают, что невозможно получить одновременно обе раны в лобной и теменной частей головы при однократном падении и однократного удара о землю, возможно о бордюр.

Вопросы у меня следующие:

1) Правомерно ли я прошу в жалобе прокурора, как обязать УПП, что бы она написала, что в что в действиях Володина А.А усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ?

2) Вот, о чем я прошу в конце жалобы прокурора верно ли и я все указал?

Обязать старшего УПП капитана полиции устранить допущенные недостатки и указанные нарушения, а именно, что отказывая в возбуждении у/д по п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ она не нашла в действиях Володина А.А хулиганский мотив, поскольку между Федотовым М.А и Володиным А.А имел место конфликт и личная неприязнь, а это исключает возможность квалификации деяния Володина А.А по п. «а» ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное из хулиганских побуждений), передать материалы дела в мировой суд т.к при наличии противоречий в показаниях свидетелей и заключение СМЭ, обязывает УПП указать, что в действиях Володина А.А усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ.

Показать полностью
, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В целом конечно правильно, но у всех своя тактика при составлении жалоб. Некоторые указывают в них все мельчайшие детали, в результате чего жалоба выходит объемом в 3-5 листов. А некоторые указывают лишь существенные нарушения, при устранении которых материал должен быть направлен мировому судье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Помощник прокурора района будучи не аттестованным без форменного
Помощник прокурора района, будучи не аттестованным, без форменного обмундирования по поручению прокурора района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу. В связи с тем, что на судебном заседании государственный обвинитель был не в форме, судья направил прокурору области частное определение.
, вопрос №4091367, Илья, г. Уфа
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018