Останется ли прежним штраф ГИБДД за неоплаченную парковку после окончания срока уплаты?

Щтраы пишет - осталось 6 дней. Что будет после шести дней? Удвоится штраф или так и будет висеть? Штраф за неоплаченную парковку 2500руб.

, Валерия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Сумма штрафа может возрасти если Вас привлекут к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату штрафа.

Так что лучше оплатить, либо просите предоставить рассрочку оплаты штрафа в связи с тяжелым материальным положением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала так и будет 2 500 руб. Потом еще прибавят 5 000, т.к. штраф во время не уплачен и тогда он дополнительно уплачивается в двойном размере. Лучше оплатите сейчас.