Как вернуть качественный товар после истечения 14 дней с момента его покупки?

Купила куртку.Дома померила не подошла.Решила вернуть(претензию не писала) ,магазин сослался на то,что денег нет.Взял мой моб телефон.Два месца уже прошло,а денег нет..Что делать?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По закону Вы имеете право лишь на обмен такого товара. И только в случае, если на день Вашего обращения в магазин аналогичный товар отсутствует в продаже Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Указанным правом Вы можете воспользоваться в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки.

Ваше требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

За просрочку возврата Ваших денег с продавца можно потребовать пени. Если Вам нужна будет претензия — обращайтесь в чат.

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, спасибо