8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку по кредиту, если при оформлении кредита утверждали, что она обязательна?

взяли кредит на него нам оформили страховку сказали что это обязательно не объяснив зачем она нужна и какая сумма страховки дома изучив получше документы оказалось что сумма для нас не маленькая и можно было отказаться от сраховки

, таня, г. Орел
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте! Вы имеете право в течение 14 дней после заключения договора страхования отказаться от страховки и требовать возврата денежных средств. 

Если у вас присоединение к договору  коллективного страхования, то вы также имеете право нга отказ от  договора присоединения.  

14 дней календарных, а не рабочих. поэтому не пропустите сроки обращения в банк. И не слушайте страшилки, которые вам будут говорить в банке. Отказ от страховки — это ВАШЕ ПРАВО. 

0
0
0
0
таня
таня
Клиент, г. Орел

как это делается

Подается заявление. Образцы можно найти в  интернете. Либо обратитесь к юристу лично, закажите услугу, оплатив ее. 

0
0
0
0
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У  «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Вам необходимо написать заявления об отказе от договора страхования, бланк заявления можно взять на сайте Страховой компании или в офисе. К заявлению приложить сам договор страхования, кассовый чек или распоряжение Клиента на перевод, копию паспорта. Отправить заявление можно по почте заказным письмом с уведомлением по адресу указанному в договоре страхования, либо обратиться в офис Страховой компании лично.

0
0
0
0
таня
таня
Клиент, г. Орел

можно ли написать отказ в банке в котором брали кредит

Вы можете попробовать, у каждого Банка свои особенности, в каком то Вам заявление дадут и примут документы, в каком то предложат самостоятельно обратиться в Страховую компанию.

В случае, если будете подавать заявление непосредственно в Банке или офисе СК, делайте это в двух экземплярах, чтобы на одном, который останется у Вас была отметка, что заявление приняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.09.2018