Как вернуть деньги, переведенные мошенникам в сфере предоставления дистанционной работы?

Добрый день. Мне недавно пришло письмо от ООО «Этериум» с вакансией на удаленную должность по книгопечатанию. Я заинтересовалась и мне отправили типо трудой договор, который я подписала и отправила им. В итоге мне сказали, что за задание нужно выплатить СМО, и мн отправят задание. Но 3 дня уже нет от них ответа. Я как-то чувствовала, что меня обманывают, но очень нуждалась в работе и решилась попробовать. Как мне вернуть теперь деньги и что сделать, чтобы они больше никого так не обманули?

, Нурай, г. Сургут

Здравствуйте Нурай!

Попробуйте обратиться в отделение полиции с заявлением о привлечении данных лиц к уголовной ответственности за мошенничество, предоставьте им договор и контактные данные этих лиц.

Нурай
Клиент, г. Сургут
К сожалению, эта «работа» отдаленная от офиса

это не имеет значения.