Как определить срок действия и срок исполнения контракта?

Как определить в данных формулировках срок действия контракта?

 Заключен контракт на поставку расходных материалов для медучреждения.

 Заключен 17.07.2017

 Статья 3. Сроки поставки
3.1. Поставка Товара осуществляется на условиях и в сроки, установленные настоящим Контрактом и Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта (Приложение № 1 к настоящему Контракту): с даты подписания контракта, в течение 60 календарных дней по заявке заказчика.

 Статья 12. Срок действия, порядок изменения Контракта

 12.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует в части поставки в течение 60 календарных дней по заявке заказчика. (конкретно дата окончания срока действия контракта не стоит)

 12.2. Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров (работ, услуг), поставленных (выполненных, оказанных) в течение срока действия контракта.

 12.3. Изменение и дополнение настоящего Контракта возможны по соглашению Сторон. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Контракту. Дополнительные соглашения к Контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами. Дополнительные соглашения к Контракту, допустимых действующим законодательством в сфере закупок подлежат регистрации в Реестре контрактов в порядке, установленном в п. 12.3 Контракта.

 При данных условиях контракта каков будет срок его окончания? Срок исполнения, в течении 60 дней?

, Марина, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте, в данном случае срок действия контракта временными рамками стороны не определили, а следовательно, согласно общих положений об обязательствах (статьи 307 – 419 ГК РФ) и о договоре (статьи 420 – 453 ГК РФ), данный контракт является бесрочным, и действует до полного его исполнения Сторонами, следовательно пока не поступит заявка на поставку, и она не будет выполнена в течении 60 дней, с момента получения такой заявки, и соответственно пока не будут выполнены условия об оплате поставки, также в части гарантийных обязательств действует отдельное положение контракта, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр!

Следовательно, если после поступления заявки, поставщик не поставил товар в течении 60 дней, мы можем расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Срок действия банковской гарантии  – по «30» ноября 2017 года включительно.

Да конечно можете, направив поставщику соответствующее уведомление

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Марина.

и действует в части поставки в течение 60 календарных дней по заявке заказчика.

Если буквально трактовать договор, то договор действует в течении 60 календарных дней по заявке заказчика. Срок поставки такой же.