Могу ли я выписать из квартиры человека без согласия остальных собственников квартиры?

Могу ди я выписать человека(не дольщика) из приватизированной квартиры без согласия остальных дольщиков и соответственно зарегистрированного лица?

, Алексей, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Выписка. то есть снятие с регистрационного учета в жилом помещении, происходит в судебном порядке. Для выписки и подачи такого иска необходимы основания.

Остальные собственники привлекаются третьими лицами по вашему иску.

Суд спрашивает их мнение. Но если у вас есть достаточные основания для выписки (снятия с регистрационного учета) человека. суд мнение иных собственников учитывать не будет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Указывайте остальных в иске третьими лицами.