Могу ли я управлять ТС, если наложено ограничение на водительские права, но я выплатил все штрафы?

Здравствуйте,такой вопрос-на моё водительское удостоверение было временное ограничение от судебных приставов,из-за штрафов,я уже всё выплатил ,у приставов взял бумагу о том что исполнительное производство закрыто,но в базе гаи числюсь в розыске,могу ли я ездить с этой бумагой и как сделать чтобы я не числился в этой базе?

, Николай, с. Ербогачен
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Николай!

Снятие ограничения в базе Гибдд может происходить не сразу, по техническим причинам может занять как несколько суток так и больший период времени, информация об отмене ограничения от ФССП передается посредством электронного документооборота.

Вам следует иметь при себе документ, подтверждающий отмену, постановление об окончании исполнительного производства возит с собой.

А для ускорения процедуры можете обратиться в подразделение Гибдд, с заявлением об исключении Вашего вод. Удостоверения из их реестра в базе розыска. При этом предоставите вышеуказанные документы, которые получили в ФССП.