Обвиняют в угоне авто, мойку которого я осуществлял перед угоном, что делать?

Здравствуйте, случилась такая проблема больше чем 3 года назад помыл машину на мойке в итоге её через 2 дня угнали нашли там мои отпечатки хотят повесить этот угон на меня что делать?

, Иван, г. Лабинск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Иван, мне жаль, что Вы попали в такую ситуацию.

Скажите, все произошло три года назад, а процесс хотят возбудить только сейчас? Или весь период времени шло расследование , а нашли следы только сейчас? Возбуждено ли в отношении Вас уже уголовное дело. Какие доказательства кроме следов пальцев рук в отношении Вас уже есть. Пока в том контексте, какой Вы мне озвучили, я вижу на лицо лишь косвенные доказательства Вашей вины. Просто необходимо, руководствуясь уголовной практикой рассмотрения споров, установить отсутствие прямых доказательств по делу, что закрывает возможность для обвинения Вас.