8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нас выселили из дома и снесли его, а на его месте построили другой?

Хотела бы спросить как можно поступить. Я и мои родили купили квартиру но через почти 15 лет нам расторгли куплю продажи и нас выселили но не выписали. Год назад я прописала маленького ребенка на тот адрес. Дом снесли построили новый а мы остались там прописанны. Пошла в администрацию они сказали что им безразлично где и кто прописан и то что мы обязанны выписаться! Но суд отказал в выписки а на ребенка вообще не какой подачи о высиление и выписки небыло!Но нам выписаться некуда как можно поступить в этой ситуации???

, Анастасия Ильичёва, пгт. Промышленная
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия! Если с вами был расторгнут договор купли-продажи (по какой причине?) и вас выселили, то куда? Возможно дом был признан аварийным. Тогда вам обязаны дать взамен квартиры в аварийном доме такую же по площади квартиру, но пригодную для проживания. Пока попробуйте встать на учет нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма. Обязательно нужно знать по какой причине расторгли договор купли-продажи квартиры и когда. От этого будет зависеть порядок ваших дальнейших действий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2018