Что грозит за кражу телефона и перевод денег через мобильный банк с него на свою карту?

Здравствуйте в общем выпивал в баре позже там дрались два мужика я их разнял кто то из них выронил телефон как позже я понял я его забрал себе через моб банк перевел себе на карту 1300 р скоро в суд я ему всё вернул он претензий не имеит что мне будет?

, иван, г. Чита
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Иван. Если стоимость телефона 5 000 рублей и более, то Ваши действия наверняка квалифицированы по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Если Вы не имеете непогашенных судимостей и возместили причиненный потерпевшему вред, то уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.