Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Расторжение договора

Здравствуйте!

У меня жена обучалась по целевому направлению, за учебу платила компания, и сейчас она должна отработать 3 года по конкракту либо вернуть потраченные деньги. я сам живу в другой области, и хочу привезти жену к себе, в этой ситуации, может ли она не платить за обучение? так как у нее уважительная причина. а у нас в кодексе нет статьи не разрушать семью?

08 Сентября 2013, 20:19, вопрос №210708 Айдар, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина Калугина

    Статьей 243 ТК РФ предусмотрено, что в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Есть Постановление Госкомтруда СССР N 198, ВЦСПС N 12-21 от ред. от 19.02.1986, утратившее силу (но суды все еще ссылаются на него), что 
    причина увольнения считается уважительной, если
    трудовой договор расторгнут в том числе, вследствие перевода мужа или жены на работу в другую местность,
     направления мужа или жены на работу, либо для прохождения службы за границу, переезда в другую местность;

    Я бы порекомендовала вам собрать документы, подтверждающие необходимость переезда: св-в о браке, если есть дети, то св-ва о рождении; если вас отправили работать в др. местность, то соотв. приказы работодателя. 

     В этом случае большая вероятность, что ваши причины признает уважительными сам работодатель, а в случае спора — суд.

    09 Сентября 2013, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats