Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Екатерина Калугина

Юрист, г. Пермь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Пермский госуддарственный университет, факультет - Юридический (Пермь, Россия, 2008)
Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГИИС), факультет - Правовая охрана авторских и смежных прав (Москва, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Исполнительное производство
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Семейное право
    Расторжение договора
    Здравствуйте! У меня жена обучалась по целевому направлению, за учебу платила компания, и сейчас она должна отработать 3 года по конкракту либо вернуть потраченные деньги. я сам живу в другой области, и хочу привезти жену к себе, в этой ситуации, может ли она не платить за обучение? так как у нее уважительная причина. а у нас в кодексе нет статьи не разрушать семью?
    , вопрос №210708, Айдар, г. Нижний Новгород
  • Гражданское право
    Обязательства по расписке с другим государством
    Здравствуйте уважаемые юристы ! Свою ситуацию даже стыдно описывать. Вообщем, я дала себя обмануть в другом государстве. А именно: была на экскурсии в Израиле, перефразируя известную пословицу "галопом по Израилю". Завезли в какой-то дорогущий шоп маг, объявив его Паломническим центром ,время дали 15 мин, вообщем приобрела ювелирное изделие под впечатлением , но не за деньги, а написав расписку , что обязуюсь вернуть определенную сумму и дата, за что -не указано, так как очень торопили. Есть у них там и такая услуга. На бланке указано, в случае невыполнения своих обязательств несу ответственность перед законом своего государства. Так как это было всё в спешке, очень переживала что приобрела и за сколько, приехав домой , пошла на консультацию к ювелиру. Мое изделие в 10 раз дороже оказалось, его действительной стоимости. Я написала на эл. адрес(других координат нет) о предоставлении мне всех полных реквизитов их компании. Мне ответили, и прислали лишь банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Я дважды просила выслать также юр. и факт. адрес - мне не ответили. Что мне делать? Вернуть юр. изделия по закону я не могу, но и выплачивать огромные деньги по расписке - до сих пор в шоке. реквизиты тоже заставляют усомниться , а так же как потом взять с них расписку о погашении долга или о том что претензий ко мне нет ? Но, на самом деле, я бы хотела вернуть им изделие, так как, чистой воды "разводилово", в спешке, люди едут в святые места в их страну на 1 день помолиться, пользуясь дефицитом времени, и т.д. просто втирают, это святые амулеты, .... я понимаю, что сама виновата. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации. Спасибо. С уважением, Ирина.
    , вопрос №210734, Ирина, г. Москва
  • Все
    Увольнение по собственному желанию без отработки
    Здравствуйте! Хочу уволиться по собственному желанию, как можно уволиться без двух недельной отработки, на работе оскорбляют, унижают, провоцируют на скандал, хамят. Не дают спокойно работать, наговаривают, пишут докладные лживые, Подскажите пожалуйста что делать? Как поступить?
    , вопрос №210772, Ирина, г. Псков
Дата обновления страницы 08.09.2013