Что означает ст 46 ч 1 п 4 в графе причины окончания ИП на сайте ФССП?
Что означает ст 46 ч1 п4 в графе причина окончания на сайте фссп. Но потом появился исполнительский сбор. Долг куда делся?
, Вера Александровна, г. Тайга
Екатерина Юдакова
Здравствуйте, Вера Александровна!
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Однако, это не является препятствием для повторного направления исполнительного листа на исполнение судебным приставам, если с момента возбуждения исполнительного производства не истекло 3 года.
Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.
Удачи Вам!