Можно ли оформить в собственность полученный 18 лет назад участок, который был заброшен?

Здравствуйте,

В 2000 годах мой отец получал участок от организации в которой работал, через несколько лет после этого родители развелись и отец уехал, тоесть забросил участок и мы туда не ходили. Сегодня ездил на то место земля полупустая похож на пустующий участок.

Вопрос возможно ли востановить на этот участок право собственности, с дальнейшим переоформлением на меня. И как и куда искать концы документов никаких нет.Но могу получить разрешение от отца.

, Александр, г. Тамбов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В случае если на указанный земельный участок зарегистрировано право собственности (или иное право), имеется распорядительный акт (постановление) о выделении земельного участка, ваш отец, оформив земельный участок в установленном порядке, вправе вам его подарить или продать по соответствующему договору. Если нет документов на руках, нужно обратиться в организацию, где работал отец и/или орган местного самоуправления по месту расположения участка. Удачи!