Можно ли получить дубликат утерянного диплома, ранее полученного в 1985 году в Крыму?

Был утерян диплом, ранее полученный в 1985 в Автономной Республике Крым. Как получить дубликат, установленного российского образца?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо обратиться в учебное учреждение, выдавшее диплом, за дубликатом.

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2017) «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также таможенные и разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не предусмотрено статьей 12.2 настоящего Федерального конституционного закона, а также если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но всё же, выдается дубликат российского образца или колледж ограничивается выдачей архивной справки с указанием всех сведений касательно полученного диплома?

Татьяна, Вы можете обратиться ко мне в личный чат для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.