Могу ли я перевестись на другую специальность с задолженностями внутри ВУЗа?

Здравствуйте, могу ли я перевестись на другую специальность с задолжностями? Перевод внутри моего института. Что мне сказать декану, если он не станет подписывать заявление на перевод?

, Евгений, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут сложно дать однозначный ответ, так как ответ зависит от наличия свободных мест, разницы в учебных планах на той специальности, где Вы учились и там, куда будете переводиться. Так что в любом случае вопрос надо решать с руководителем учебного заведения.

В случае несогласия с действиями руководителя — обращайтесь с жалобой на его действия в Управление образования города.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Меня готовы принять на другую специальность. И разницу выяснили. Проблема может быть только в том, что декан не одобрит перевод.

обратитесь к ректору.