Как вернуть телефон, если прислали более дешевую модель, а не заказанный мною?

выписал смартфон через интернет магазин за5480 р получил другую модель за 1500р как вернуть товар и получить деньги обратно

, соколов олег павлович, г. Екатеринбург
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Необходимо подать продавцу претензию на возврат товара и уплату цены товара. В случае отказа — подать иск в суд. В суде вам необходимо будет доказать факт оплаты 5480, факт получения вами товара стоимостью 1500 р. вместо заказанного. С продавца, в суде, вы также можете дополнительно взыскать штраф и судебные расходы.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Обратитесь к продавцу. Он обязан вернуть Вам деньги, либо же прислать новый телефон, нужной модели. Но помните, что срок возврата товара в интернет магазине 7 дней.

При общении с продавцом ссылайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.