8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Берут ли в армию с кистой на двух яичках и варикоцеле второй степени?

Здравствуйте.

Я студент колледжа, перехожу на заочное обучение.

Мне 17 лет (в марте будет 18).

Берут ли в армию с кистой на двух яичках и варикоцеле второй степени?

Если направят на операцию по кисте, можно ли отказаться, т.к. боюсь операции, и не будет ли считаться это уклонением?

, Андрей, г. Уфа
Александр Кадыков
Александр Кадыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вероятно дадут острочку на пол года.Заболевание подпадает под ст. 10 Расписания болезней. При умеренном или незначительном функциональном нарушении  с патологией яичек дается отсрочка от армии. Если операция или лечение не помогает, то дают категория годности «В».С варикоцеле 2 степени берут в армию с категорией «Б-3». Категорию «В» получают призывники с рецидивным расширением вен семенного канатика и варикоцеле 3 степени. Категория годности выставляется при отказе юноши от лечения. Вы имеете право отказаться от оперативного вмешательства на основании ст. 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», от хирургического лечения и согласно Положению о Военно-врачебной экспертизе", утвержденное постановлением Правительства РФ № 123.Уклонением посчитают только то, что вы откажетесь от обследования и подтверждения диагноза от военкомата, а операция сюда не относится.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Уфа

Т.е. если откажусь от операции, меня не заберут в армию?

Здравствуйте! Нет, не заберут.Принуждать Вас к операции сотрудники военкомата не имеют никакого права, на основании статей, перечисленных мною выше.Если Вы подтвердите диагноз по направлению от военкомата в больнице, но при этом откажетесь от операции, то Вам обязаны будут присвоить категорию годности В и зачислить в запас Вооруженных сил.Призыву в мирное время Вы подлежать не будете! Если военкомат будет принуждать Вас лечь на операцию, то Вы можете подать в суд на военкомат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Скажите, существует ли обязанность платить два членских (и целевых) взноса в ситуации когда участком владеют два собственника в равных долях 1/2?
Добрый день! Скажите, существует ли обязанность платить два членских (и целевых) взноса в ситуации когда участком владеют два собственника в равных долях 1/2 ?
, вопрос №3093033, Павел, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Могу ли я не сдавать инвентаризацию, отработать две недели и уйти?
Я материально- ответственное лицо.Написала заявление об увольнении по собственному 18.10.2021,отдала начальству.Начальство мне говорит о том,что некому передать ценности.И пока акт приема передачи не составлен,я не передавала ничего.Могу ли я отработать две недели и спокойно уйти,не боясь,что не передала материальную ответственность??Так же я перед увольнением хочу провести инвентаризацию,но начальство не составляет приказ о действующей комиссии для инвентаризации.Могу ли я не сдавать инвентаризацию ,отработать две недели и уйти?
, вопрос №3118106, Лейла, г. Москва
Наследство
Возможно ли нам получить два жилья и
Здравствуйте хотелось бы узнать дом борачног типа признан аворийным квартира 58,8кв.м мы с братом евляемся наследниками нам положено по 1/2.возможно ли нам получить два жилья и.к. я евляюсь многодетная и моло имущяя одинокая мама троих детей и у брата пятеро детей. Брат в квартире не был никогда прописан,у него есть жилье .
, вопрос №3138109, Татьяна, г. Копейск
Военное право
Здравствуйте, учусь в военном университете на первом курсе, хочу комиссоваться с варикоцеле второй степени
Здравствуйте, учусь в военном университете на первом курсе, хочу комиссоваться с варикоцеле второй степени, подавал рапорт командованию на прохождение ввк, командир роты сказал обратится к мед работнику с этим вопросом, я обратился и мне сказали что с таким видом болезни не направляют на ввк, направили на стационарное лечение в госпиталь, в госпитале предложили делать операцию от которой я отказался, как выбить себе ввк и комиссоваться?
, вопрос №3175500, Артем, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня имеется подтвёрждённое заболевание варикоцеле 3 степени, имею ли я возможность с этим заболеванием не идти в армию?
Здравствуйте, у меня имеется подтвёрждённое заболевание варикоцеле 3 степени, имею ли я возможность с этим заболеванием не идти в армию ?
, вопрос №3233991, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018