Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

здравствуйте.подскажите лишили в 2005 году.до 2015 года устал без прав при том что закрывали на 15 суток. и на трое в прошлом году как их вернуть всвязи с новым законом.хотя бы срок снизить.по которым постановление ниже 0.16 промилле

08 Сентября 2013, 19:57, вопрос №210680 ренат, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Лишили на 10 лет? За что лишали?

    08 Сентября 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за н.с. сумировали всё и получилось 10 лет

    08 Сентября 2013, 20:17
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Нужно обратиться в суд я заявлением об отмене постановления об административном наказании и прекращении производства по делу  в связи в Законом, улучшающим положение правонарушителя.

    08 Сентября 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть только с 2011 года постановления.оба по 18 месяцев.сумируется лишение или нет.или всётаки полтора года

    08 Сентября 2013, 20:25
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    н.с. это, простите, что?

    08 Сентября 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    н.с.это нетрезвое состояние сокращённо

    08 Сентября 2013, 20:32
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Если были в этот срок лишения входят случаи с опьянением меньше, чем 0,16 мг/л, то сократить можно, если нет, то нет.

    08 Сентября 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как узнать сколько промилле.если постановлений нет.они давно утерянны да в них и непишут промиле а просто акт освидетельствования и номер протокола

    08 Сентября 2013, 20:54
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    «Нулевое промилле» ввели в 2010 году.

    Поэтому начиная с 2010 года нужно «поднять» материалы дел. 

    В суд, вынесший постановление, идите с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Там, где в акте освидетельствования будет меньше 0,16, можно писать заявление об освобождении от ответственности.

    08 Сентября 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats