8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно законодательству на собрании ОСС избирается председатель, как это делать с 2 собственниками?

Здравствуйте! В законадательстве указано, что при проведении ОСС избираются председатель, секретарь, счетная комиссия. В моем доме всего 2 собственика, как провести собрание, с 2 собственниками ?

Уточнение от клиента
Один собственник владеет 5 квартирами
, Иван, г. Омск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Иван! В Вашем случае у владеющего пятью квартирами собственника будет количество голосов пропорционально его доле. По порядку проведения общего собрания собственников жилья есть разъяснения, данные Минстроем РФ в письме от 5 октября 2017 г. N 35851-ЕС/04.

По поводу надлежащего оформления протокола Вам придётся обходиться тем количеством собственников, которое есть, другого варианта здесь нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так вот в повестке очно-заочного собрания в первом пункте меня предлагается выбрать председателем собрания
Добрый день. Я и еще один собственник в многоквартирном доме инициировали внеочередное собрание, оповестили за 10 дней, зарегистрировали в ГИС ЖКХ повестку очно-заочного собрания. Так вот в повестке очно-заочного собрания в первом пункте меня предлагается выбрать председателем собрания, но в связи с личными обстоятельствами , я лично на очной части присутствовать не могу, как провести собрание, чтобы оно было легитимным? В биллютени и повестки уже стоит моя фамилия для избрания председателем собрания.
, вопрос №4864695, Игорь Бобылев, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-либо законы РФ, которые запрещают это делать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли гражданин(ка) РФ обучаться в зарубежном вузе «University technology of Sydney» на бакалавра по экономике (bachelor of economics)? Есть ли какие-либо законы РФ, которые запрещают это делать?
, вопрос №4864672, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Подскажите можно ли в таком случае не платить?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на условиях, установленных настоящим договором. 1.2. Сведения о товаре: Морозильник 1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака. 2. Права и обязанности сторон 2.1. Продавец обязуется: 2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных настоящим договором; 2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать. 2.2. Покупатель обязуется: 2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно графику (приложение 1). 2.2.2. принять товар надлежащего качества 3. Цена товара, количество и порядок расчетов 3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽ 3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1) 3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1) 3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства. 3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838 4. Порядок исполнения договора 4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор. 4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места заключения договора осуществляется Продавцом. 5. Ответственность сторон 5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор. 6. Заключительные положения 6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического исполнения сторонами вытекающих из него обязательств. 6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за защитой своих прав и законных интересов. Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было. Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?
, вопрос №4864549, Антонина, г. Краснодар
Банкротство
Я как председатель правления ТСЖ 2 года назад собирал общее собрание собственников, чтобы принять решение о ликвидации и провести процедуру ликвидации/ банкротства
Добрый день. Я являюсь председателем ТСЖ, которое на протяжении более 2 лет не ведет деятельности, не сдает отчетности. В отношении ТСЖ возбуждено несколько исполнительных производств на общую сумму более 1 млн руб (штрафы и пени). Я как председатель правления ТСЖ 2 года назад собирал общее собрание собственников, чтобы принять решение о ликвидации и провести процедуру ликвидации/ банкротства. На собрание пришло 3 человека из 400 собственников. Обратился в суд, чтобы ликвидировать его принудительно, но мне было отказано с формулировкой "указать наименование ответчика". Что делать в данно
, вопрос №4863502, Роман, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.09.2018