Как получить удостоверение частного охранника осужденному по ст 111 ч 1?

ст. 111 ч.1 через сколько лет судимость будет погашена и входит ли в этот срок время нахождения в колонии-поселение?

, Алексей, г. Пермь
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

ст. 111 ч.1 через сколько лет судимость будет погашена и входит ли в этот срок время нахождения в колонии-поселение?

Алексей

Согласно ст. 15 УК РФ, преступление по ст.111 ч.1 относится к категории — тяжких.

следовательно:

УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

нахождение в колонии поселении в этот срок не входит.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!