Кто несёт юридическую ответственность за деятельность товарищества?

1) Кто владелец товарищества

2) Кто несёт юридическую ответственность товарищества

3) источник капитала товарищества

4) как распределяется прибыль товарищества

5) кто управляет товариществом

, Анастасия, г. Краснодар
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

владельцами  являются его участники,   (полные товарищи) которые  в соответствии с заключённым между ними учредительным договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества

. Управление деятельностью полного товарищества осуществляется по общему согласию всех участников. Учредительным договором товарищества могут быть предусмотрены случаи, когда решение принимается большинством голосов участников.

 капитал и прибыль   формируются по соглашению  его участников из взносов участников от предпринимательской деятельности

ГК РФ Статья 75. Ответственность участников полного товарищества по его обязательствам

1. Участники полного товарищества солидарно несут субсидиарную ответственность своим имуществом по обязательствам товарищества.
2. Участник полного товарищества, не являющийся его учредителем, отвечает наравне с другими участниками по обязательствам, возникшим до его вступления в товарищество.
Участник, выбывший из товарищества, отвечает по обязательствам товарищества, возникшим до момента его выбытия, наравне с оставшимися участниками в течение двух лет со дня утверждения отчета о деятельности товарищества за год, в котором он выбыл из товарищества.
3. Соглашение участников товарищества об ограничении или устранении ответственности, предусмотренной в настоящей статье, ничтожно.