Могу ли подать в суд, если после проведения ТО автосалоном попал в ДТП и плохо сработали тормоза?

Проходил ТО в автосалоне по гарантии,в результате осмотра выявилось что стерлись тормозные колодки и деформировались тормозные диски,произвели замену,когда передавали автомобиль тормоза работали плохо,сказали что кск колодки притрутся все будет впорядке,прошло 3 дня , ничего не изменилось, попал в ДТП из за того что не смог нормально остановить автомобиль

, Дмитрий, г. Самара
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, в указанной ситуации Вы имеете право потребовать компенсацию, в т.ч. подав исковое заявление в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.