Являются ли синонимами понятия правовой системы и системы права?

Являются ли синонимами понятие: «правовая система» и «система права»?

============================================================

, Вера, г. Смоленск
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Вера. Правова́я систе́ма — совокупная связь системы права (в том числе системы законодательства), правовой культуры и правореализации.
Система права — это внутреннее строение структурных элементов права. Включает в себя пять основных компонентов: нормы права, институты права, отрасли права, субинституты и подотрасли.

Это не синонимы, проще говоря, система права это часть правовой системы