Как поставить штамп о получении РВП не во внутренний иностранный паспорт?

Добрый день. Мною было получено РВП и поставлен штамп в удостоверение на временное убежище. Я не продлил его вовремя и меня, по словам сотрудника ФМС, лишили временного убежища. Сказали, поменять удостоверение на внутренний паспорт гражданина Украины для того, чтоб поставить в нем штамп РВП. Можно ли по закону потребовать поставить штамп на отдельном листе, т.к. после штампа РВП во внутреннем паспорте он становится недействительным?

, Дмитрий Иванов, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Сказали, поменять удостоверение на внутренний паспорт гражданина Украины для того, чтоб поставить в нем штамп РВП. Дмитрий Иванов

То что внутренний паспорт Украины становиться недействительным это правда и это только для  Украины, не для России он становиться недействительным   , И УВМ МВД поставит при предъявление внутренного паспорта Украины Вам  штамп РВП во внутренний паспорт согласно

Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на...

147. Основанием для начала административной процедуры является принятие решения о выдаче разрешения.
Оформление и выдачу разрешения осуществляют подразделения по вопросам миграции.
148.Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность, по форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

149.10. Отметка заверяется печатью „Для паспортно-визовых документов“, которая проставляется в нижнем правом углу штампа.
150. Лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность, выдается разрешение в виде документа по форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
Можно ли по закону потребовать поставить штамп на отдельном листе, т.к. после штампа РВП во внутреннем паспорте он становится недействительным? Дмитрий Иванов

Таким образом    Вам если нужен паспорт внутренний для поездки в Украину, то штамп РВП нельзя поставить туда  и Вам не выдадут РВП на отдельном листке А4, то есть Вам в этом случае нужен еще загранпаспорт Украины для получения РВП

Удачи ВАм