8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать договор недействительным, если на нем нет даты заключения?

Можно ли признать договор недействительным, если на нем нет даты заключения договора? В договоре написано, что он вступает в силу с даты подписания Договора и действует в течение одного календарного года с даты его подписания Сторонами. Тут фигурируют две разные даты или одна? Сторона Заказчика подписала договор позже (после фактического начала оказания услуг исполнителем), кроме того, списки оказываемых услуг согласуются доп. соглашениями, при чем таких соглашений с актуальным списком услуг мне на подпись не давали

Уточнение от клиента
В договоре имеются ссылки на несуществующие пункты этого же договора
, Иван, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствутйе.

можно ли признать договор недействительным, если на нем нет даты заключения договора?

Из за отсутствия даты, договор не признается недействительным, оспоримые сделки, которые изначально создают права и обязанности, но могут быть признаны недействительными по решению суда;

Тут фигурируют две разные даты или одна? 

Фигурирует одна дата. Дата заключения сделки которая определяется моментом подписания договора.

0
0
0
0

Сторона Заказчика подписала договор позже (после фактического начала оказания услуг исполнителем), кроме того, списки оказываемых услуг согласуются доп. соглашениями, при чем таких соглашений с актуальным списком услуг мне на подпись не давали.

Если директору не давали на подпись доп.соглашения, то такие соглашения считаются не согласованные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.09.2018