Как продать квартиру под арестом, которой владеют пятеро собственников?

Добрый день. Подскажите, какой самый оптимальный способ, чтобы продать квартиру.

Владельцы по договору:

1-й владелец бабушка

2-й владелец дедушка

3-й владелец мать ребенка

4-й владелец отец

5-й владелец ребенок 14 лет, содержится в психоневрологическом интернате.

Также наложен арест на любые действия с квартирой банком.

, Ирина, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

Согласно части 1 статьи 24 закона № 122 о регистрации не движимого имущества и сделок с ним, сделки по отчуждению долей в праве общей и долевой собственности, должны быть удостоверены нотариусом.

Статья 24. Государственная
регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на
недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой
собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному
удостоверению.

При продаже доли в праве общей
собственности постороннему лицу продавец доли обязан известить в письменной
форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю
с указанием ее цены и других условий, на которых он продает ее.
Сделка по продаже доли в праве общей
собственности постороннему лицу может быть совершена не ранее чем по истечении
одного месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой
собственности.
В случае, если нотариусом будет
установлено, что продавец доли представил документы, подтверждающие отказ
остальных участников долевой собственности от покупки его доли, сделка может
быть совершена до истечения срока, указанного в абзаце третьем настоящего пункта.
Споры между участниками долевой собственности, возникшие при
государственной регистрации права на долю в праве общей собственности, подлежат
разрешению в судебном порядке.