8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Встреча"?

Доброго времени суток!

Необходим совет, помощь!!!

Моя ситуация - был остановлен на посту ДПС (федеральная трасса, стационарный пост). Инспектор обвинил в выезде на встречную полосу ссылаясь на видеофиксацию. На мою просьбу продемонстрировать видеозапись инспектор ответил отказам, мол выгрузим, вот в суде и посмотришь. Предложил пройти на пост. После чего вернулся к ранее остановленной машине (большегрузная автомашина). Спустя 15 минут на пост пришел инспектор в сопровождении водителя того самого авто который находился на посту до моей остановки, и сразу же приступил к оформлению протокола, где свидетелем выступил тот самый водитель. На мои какие-либо доводы инспектор коротко отвечал "В суде". Естественно никакой видеозаписи у него не оказалось. Из доказательств только свидетельские показания того самого водителя. Вторую подпись поставил человек приглашенный из подсобного помещения. Мои ни доводы, ни аргументы, ни требования результата не дали. Инспектор отказался даже зафиксировать показания свидетеля находящегося в моем авто. Удивительно, но место "правонарушения" находится в 500 метрах от поста ДПС. Моя попытка обжаловать действия инспектора по телефону горячей линии закончилась приездом нач.ГИБДД того района в котором меня остановили и его (начальника) словами - не доверять своим сотрудникам у него оснований нет.. В итоге права изъяты, в протоколе неточности (неправильно указан гос.номер моего авто), схемы в протоколе нет, в определении нач.ГИБДД (для суда) ошибка неправильно указан гос.номер (2-ой вариант, отличный от варианта инспектора), определение районного суда о передаче дела по месту жит-ва с третьей ошибкой (неправильно указана дата рождения и третий вариант моего гос.номера отличный от двух предыдущих). И что особенно удивило - судья (участок по месту жительства) в частной беседе намекнул, что признание будет смягчающим обстоятельством и этот факт позволит ему (судье) применить минимальное наказание (5000руб).

Товарищи помогите(!!!!) отстоять свою правоту - что делать?

И еще вопрос "А смысл?", если инспектор предлагал "разойтись" за 1000руб.

    Протокол
    .pdf
    Рапорт ИДПС
    .pdf
    Св-во Логунова (дело)
    .pdf
    св-во Горбатько (дело)
    .pdf
    Определение суда Мордовии
    .pdf
    Определение ГИБДД
    .pdf
05 сентября 2013, 15:35, Андрей, г. Саратов
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей. Необходимо обжаловать данное решение. Если нужна помощь — обращайтесь в чат. С уважением.

06 сентября 2013, 03:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: является ли мое присутствие нарушением решения суда, если встречам я не препятствую, а ребенок хочет, чтобы я шла с ним?
Здравствуйте! Судом определен порядок встреч без присутствия матери. Ребенок не хочет идти на встречу без меня,он ко мне сильно привязан,с отцом не жил ни одного дня,ещё до рождения ребенка мы не жили с бм. Я встречам не препятствую,но ребенок без меня не хочет даже выходить,тянет меня с собой,ребенок у меня с ОВЗ,ему 5 лет. На прогулках я нахожусь не рядом с ними,с Бм мы не общаемся совсем никогда,сижу и хожу неподалеку,не мешаю,однако,если что-то нужно,ребенок подбегает ко мне,просит пить,в туалет и тп,отца не воспринимает как родителя. Бм угрожает,что пожалуется приставам на мое присутствие во время встреч. Вопрос:является ли мое присутствие нарушением решения суда,если встречам я не препятствую,а ребенок хочет,чтобы я шла с ним? И как это объяснить приставам,если Бм до них дойдет. Спасибо за ответ
21 марта, 16:30, вопрос №3012693, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Не выполняется решение суда по встречам с ребенком, как мне быть?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я проживаю в г. Гомеле. На сегодняшний день я разведен со своей бывшей женой. У нас есть общий ребенок 2010 г.р. (7 полных лет). По вопросам моего общения с ребенком с моей бывшей конфликт, который тянется уже боле года даже после установления судом порядка моего общения. По решению суда ребенок должен быть у меня каждые 1 и 3 выходные месяца с 18-00 пятницы до 18-00 воскресенья. И каждую вторую и четвертую среду с 17-00 до четверга 8-00. Данное решение передано в ОПИ. На сегодняшний день это ничего не выполняется. При обращении в ОПИ мне сказали, что так как ребенок не хочет встречаться, то мы состава нарушения решения суда не видим. Я считаю, что мать настраивает ребенка против отца и обратился, тогда в школу дочь учится. Нас отправили на комиссию и объявили ребенка в СОП. На сегодняшний момент я встречаюсь с ребенком только хаотически и кратковременно, продолжается это уже с сентября месяца 2016 года. В месяц вижу ребенка по общей сложности не больше суток. В декабре месяце ребенок при общении со мной прямым текстом заявила (для понимания ситуации поясню мы живем раздельно я в нашей общей квартире, мать с ребенком в общежитии и требует, что бы я покинул ее жил площадь, хотя я здесь прописан; квартира под строительным кредитом, оформленным на мать ребенка и она никак не может "или не хочет" оформить документы о разделе имущества), что если я не съеду с квартиры, то она со мной ночевать не будет. Я обратился к инспектору ИДН и ребенок при инспекторе повторила туже фразу. Инспектор подтвердила, что ребенок не может сам это придумать и такое может говорить, если ему об этом говорит мать. Инспектор предложила подождать, возможно это ребенок услышал случайно. Но буквально на следующей встрече, дочь когда на меня обиделась скала следующее: когда я(дочь) пойду в суд, то скажу что ты мне не нужен и я с тобой не хочу встречаться. (Так же поясню что в школе психолог заключил, что ребенок любит папу и к нему тянется, не чувствует опасности от папы). Затем на следующей встрече, когда я попытался настоять на том, что бы она осталась ночевать со мной дочь сказала, что если я её повезу к себе домой, то она позвонит маме и скажет, что бы она приехала и забрала её. При повторном обращении к инспектору ИДН, ребенок повторила все тоже самое. Инспектор созвонилась с моей бывшей женой, и так как со слов жены сложный график работы, то сказала согласовать ей(бывшей жене) встречу для общения нас обоих у инспектора. На кануне встречи с инспектором мать ребенка со мной ничего не согласовывает выставляет все, что это я ничего понял и не приходит на встречу. Инспектор ИДН объясняет мне, что так как она не пришла на встречу, то ничего сделать не могу, состава преступления и правового нарушения нет, так как нет статьи, о том что мать настраивает ребенка против отца. (Составить нарушение на мать инспетор ИДН сказал, что возможно только, если бы мать была пьяной). А так при такой ситуации, что даже если я напишу заявление, то оно в тот же день спишется за отсутствием состава. Прошу помочь и разъяснить, как мне можно обеспечить в данной ситуации выполнение решения суда. Как юридически или иным вариантом констатировать, что мать ребенка действительно настраивает ребенка против отца.
04 января 2018, 06:24, вопрос №1861830, Павел, с. Шемурша
2 ответа
Семейное право
Как оспорить решение суда о встречах отца с ребенком?
Здравствуйте!С мужем в разводе,ребенку 10 месяцев,не живем вместе еще до рождения ребенка,ребенок практически не знает отца с рождения-приходил 1-2 раза в месяц.Сейчас вдруг "проснулись" отцовские чувства и он подал в суд на установления графика общения с ребенком 3 раза в неделю с 9 до 12 и что,самое главное,без моего присутствия.Суд перенесен по причине подачи мной встречного иска.Судья как ни странно поддерживала мужа и прямо говорила о том,что я должна отпускать ребенка на улицу погулять без моего присутствия,т.к.я работаю,а он просит встречи,исходя из собственного графика,а не из моего.Ребенок при встречах всегда капризничает,его не воспринимает,на руки вообще не идет,даже в сторону его не смотрит.Когда ревет,бывший муж не может успокоить ребенка,всегда зовет меня.Все встречи наши проходят так:ребенок ревет от отца,я успокаиваю,и так несколько раз,все-пообщались.Я удивилась судье,как так?И сказала,что категорически против,привела доводы...у меня есть также записи встреч,но она отказалась их прослушать.Вопрос:как мне в следующем заседании отстоять свое законное право видеться с сыном только в моем присутствии (хотя бы до 3х лет),какие еще доводы привести?Очень боюсь за неустоявшуюся психику ребенка,которая никого по-видимому не интересует вовсе....А он у меня после таких "встреч" всю ночь неспокойно спит,видимо представляя как его трогает "чужой дядя"...И возможно ли в случае утверждения судом встречи без меня,чтобы 2-3 раза присутствовал специалист из опеки и уже он сделала вывод,стоит ли ребенку оставаться наедине с отцом?
25 апреля 2016, 15:12, вопрос №1233019, Анна, г. Набережные Челны
2 ответа
Семейное право
Спор по организации встреч с ребенком
Истец - отец несовершеннолетнего ребенка, требует установить порядок встреч. Процесс приостановлен на неопрределенный срок, судом вынесено определение, установившее временный порядок встреч. 1). Как могут наказать мать ребенка, если она, по мнению отца, препятствует встречам? 2). Могут ли её наказать, если судебный пристав не издала постаноаление, т.е. документы для встреч не оформлены, а отец требует встречи?
21 декабря 2015, 15:41, вопрос №1079647, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Как добиться встреч с ребенком его отцу?
Здравствуйте!С бывшей женой в разводе, сын 2009 г.р, БЖ запрещает всячески нашим встречам.Подал в суд,суд определил порядок встреч ,без присутствия материи.Не исполняет.Обратился суд исполнителям ,прошло три месяца,результат ноль.Суд исполнитель 2 раза находилась при встречах,ответчик выводит ребенка на улицу,но сын категорически отказывается от прогулки с отцом,повторяет не однократно "не хочу",причину отказа объяснить не может.Ребенка негативно настраивает мать. СИ фиксирует документально,что ответчица,не чинит препятствий.Однако при встрече с сыном в д\с он свободно общается и согласен на любые прогулки ,рассказывает,кто его настраивает против меня.На моё предложении посетить д/с совместно с СИ,для подтверждения ,что в отсутствие матери,ребенок ведет себя противоположно:ответ,что она не имеет таких прав.Подскажите,как еще доказать,что ответчица негативно настраивает моего сына против наших встреч?И как действовать дальше ?Спасибо.
04 октября 2015, 14:58, вопрос №995698, Сергей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013