8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить работу председателя СНТ временно сторожем, электриком и слесарем в СНТ?

Может ли председатель СНТ ВЫПОЛНЯТЬ работу сторожа зимой,, электрика летом по договору временного найма и работы слесаря по договору подряда?

Eсли - да, то Как правильно это должно быть оформлено?

, Ольга, г. Волгоград
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

К созданным до 1 сентября 2014 года садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим товариществам применяются нормы о товариществах собственников недвижимости - статьи 123.12 — 123.14 Гражданского кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ).

В соответствии с ч. 2 ст. 123.14 Гражданского кодекса РФ в товариществе собственников недвижимости создаются единоличный исполнительный орган (председатель) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление).



По решению высшего органа товарищества собственников недвижимости (пункт 1 статьи 65.3) полномочия постоянно действующих органов товарищества могут быть досрочно прекращены в случаях грубого нарушения ими своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований.

Таким образом, если правление, созданное общим собранием собственников, сочтет указанные действия председателя СНТ грубым нарушением своих обязанностей/злоупотреблением своих обязанностей, своим решением оно может снять с должности председателя правления.

Наряду с вышесказанным, председатель, выступая как физическое лицо, может выполнять указанные Вами работы по договорам подряда, а также по договорам возмездного оказания услуг — закон в данном случае не устанавливает ограничения.

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать
здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать..
, вопрос №4081706, Арина, г. Казань
Дата обновления страницы 15.09.2018