Как помочь матери вернуть ребенка, если порядок проживания ребенка с родителями не определен?
Родители не разведены, место жительства ребёнка не определено. Право девочки, которое она не может защитить сама- право видеть, слышать, чувствовать маму. Мать не лишена родительских прав и никто не может так поступать с матерью, лишая возможности видеть дитя.
Для начала обратиться в суд и определить с собой место жительства ребенка, только на основании такого решения суда ребенок будет проживать со свой м матерью, а не отцом.
Статья 65 Семейного кодекса РФ:
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).