8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли заверение отказа от покупки доли квартиры?

Подскажите пожалуйста как мне быть, ( квартира у нас двушка), половина квартиры принадлежит мне, 1/4 деду(94года), дед написал завещание на меня, 1/4 племяннице от двоюродного брата, вот она сначала долго не соглашалась продавать свою долю, теперь цену высокую поставила, но мы практически согласились. В ипотеке банки отказали, так как не последняя доля в квартире, один только сбербанк разрешил, и в заявке я прописала все доли, долго собирали бумаги, в итоге сбербанк мне одобрил ипотеку, но когда мне позвонил кредитный менеджер, я ещё раз решила убедиться про не последнюю долю в квартире, в итоге выяснила, что дед должен дать согласие , заверенное у нотариуса, что он согласен на выкуп мной доли, и что квартира пойдет под залог, а дед уж слеповат и глуховат, конечно я ему все постараюсь объяснить, но пойдет ли нотариус на такого клиента?Племянница сказала, что если мы не купим, через месяц она продаст, у нее уже есть клиент( скорее всего гострабайтер). В принципе я же хочу улучшить условия деда?!

Показать полностью
, Наталья, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Наталья! Все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Так что действительно, Вашему дедушке действительно нужно нужно будет подписать у нотариуса  отказ от покупки доли Вашей племянницы. Если Ваш дедушка сам не сможет подписать данный отказ, то Вы можете подписать данный документ через рукоприкладчика.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018