Какой договор следует подписать между сторонами при поставке?

Ситуация, сторона1 находит покупателей и заключает договор поставки с другой стороной2, за вознаграждение, то есть получает % за реализацию товара от стороны3. Договора подписываются на прямую между покупателем и продавцом. Какой договор подписать между стороной 1 и стороной 3.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Я правильно поняла: сторона 3 передает стороне 1 товар на реализацию, сторона 1 ищет покупателей (покупатель — сторона 2) для этого товара, а договор купли-продажи заключается между стороной 3 и стороной 2?

Тогда в Вашем случае подойдет агентский договор (ч. 1 ст. 10005 ГК РФ)

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
Юлия
Клиент, г. Москва
Да все верно, между сторой 2 и 3
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо