96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или обмен сотового телефона

здравствуйте!!!Подскажите пожалуйта в праве ли мне отказать салон сотовой связи в обмене исправного мобильного телефона на другую модель,телефон не использовался после покупки прошли сутки.

14 Октября 2012, 20:35, вопрос №21062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29275
ответов
13001
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Дасотовые телефону возврату и обмену не подлежат, в соответствии с Постановление правительства #55 от 1998 года

14 Октября 2012, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сотовый телефон относится к технически сложным товарам, если на него установлен гарантийный срок (а производители сотовых телефонов их устанавливают), то на него не распространяются положения указанные в ст.25 закона "О защите прав потребителей", следовательно салон связи имеет законное право не менять Вам сотовый телефон.

14 Октября 2012, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут