Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или обмен сотового телефона

здравствуйте!!!Подскажите пожалуйта в праве ли мне отказать салон сотовой связи в обмене исправного мобильного телефона на другую модель,телефон не использовался после покупки прошли сутки.

14 Октября 2012, 20:35, вопрос №21062 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Дасотовые телефону возврату и обмену не подлежат, в соответствии с Постановление правительства #55 от 1998 года

    14 Октября 2012, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович
    Общаться в чате

    Сотовый телефон относится к технически сложным товарам, если на него установлен гарантийный срок (а производители сотовых телефонов их устанавливают), то на него не распространяются положения указанные в ст.25 закона "О защите прав потребителей", следовательно салон связи имеет законное право не менять Вам сотовый телефон.

    14 Октября 2012, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats