1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли получить кредит без предоставления справок?

Здравствуйте, мне нужно через 3 недели отдать 10000, а денег нету. Мне 18 лет, официально не трудоустроен, но есть возможность платить кредит помесячно. Но его нужно сначала найти, ведь нигде не выдают кредит с 18 лет... не подскажите, где можно взять кредит, без справок и с 18 лет?

14 Сентября 2018, 18:52, вопрос №2106186 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3273
ответа
1307
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть много микрофинансовых организаций, которые выдают кредит без справок. Однако, в них большие проценты. Поэтому лучше ищите варианты занять деньги под расписку у знакомых. Кредит с 18 лет выдают, Вы совершеннолетний гражданин, который обладает полной дееспособностью.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
 

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

14 Сентября 2018, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.