Что делать, если бывшая жена не даёт мне видеться с ребёнком?

Здравствуйте!Бывшая жена моего мужа запрещает видеться с ребёнком.Муж подал иск в суд на неё.Суд прошёл,но перенесли из за некорректного запроса встреч(время,дату и т.д).Бывшая жена отказывается давать ребёнка отцу,увозить ее(к бабушке с дедушкой,к себе,где сейчас проживает).Выдвигает только свои требования(встречи только на её территории,в её присутствии и только тогда,когда она захочет)Не соглашается на мировое соглашение.Подскажите,что делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Сыктывкар
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Вам необходимо собрать доказательства того, что встречи на территории отца будут для ребенка безопасны и положительно повлияют на его психо-эмоциональное состояние (показания свидетелей (ходатайство об их вызове надо заявить суду в судебном заседании: ФИО, место жительства, что они могут подтвердить)  о том, что ребенок хорошо общался с отцом и бабушкой с дедушкой, у них были совместные занятия и ребенок прекрасно себя чувствовал, что отец и бабушка с дедушкой характеризуются только с положительной стороны например, характеристики с места работы, можно ходатайствовать перед судом о проведении осмотра места жительства отца и бабушки с дедушкой на предмет комфортного нахождения там ребенка и пр.). Ну и если ребенку уже 10 лет — суд обязательно должен запросить его мнение относительно таких встреч.