Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать, если бывшая жена препятствует моему общению с совместным ребенком?
бывшая котегарически игнорирует и припятствует мне общатся по телефону с дочерью
дочери 5.8 года
я передал ребенку телефон ребенок незвонит и неотвечает
звоню бывшей она также неотвечает и неперезванивает
есть временное определение суда на общения с ребенком с но там несказано о общении по телефону с ребенком
как принудить бывшую чтоб она неприпятствовала общению по телефону
Можете для начала обратиться в органы опеки, чтобы они помогли разрешить вам данную ситуацию. Если она откажется общаться с опекой, то необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Непонятно о каком временном определении у вас идет в вопросе речь и почему оно временное? У вас уже идет процесс и под временным определением вы подразумеваете определение о применении обеспечительных мер?
Если у вас идет процесс, то вам ничего не мешает уточнить свои исковые требования в части беспрепятственного общения по разным видам связи: скайп, телефон
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как не прискорбно, но единственный вариант — через приставов. Только с их помощью Вы сможете обязать бывшую супругу исполнять решение суда в части беспрепятственного общения с дочерью.
Дополнительно могу сказать, что ограничение матери на Ваше общение ущемляет в том числе и права ребенка, не говоря о Ваших правах
В соответствии со статьей 55 СК РФ
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным, или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В соответствии со статьей 66 СК РФ ч. 1.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Вы можете сообщить Вашей бывшей жене следующее: В соответствии со статьей 66 СК РФ
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей. В иске 2 ответчика войсковая часть, которая пропустила и бывшая жена(необоснованное обогащение). Сегодня на прежварительном заседании судья сказала, что бывшая жена не должна быть ответчиком, хотя и военная прокуратору новгородская и Министерство обороны прислали ответ, чтобы я именно с бывшей жены через суд и взымала долю дочери. Но судья не совсем компетентна, не знает, что МО президентскую выплачивает, говорит, что СОГаз. Доказать я ей не смогла. Требует, чтобы я подавала на воинскую часть. Мой юрист утверждает, что мы всё правильно подали. Подскажите, что делать? Я в панике. Ранее на судью написала частную жалобу, потому что она отправляла меня судиться по месту жительства ответчика, хотя у меня маленькая дочка. Областной мою жалобу рассмотрел и снова вернул ей дело. Заточила на меня зуб. Унижала на предварительном.
, вопрос №4977313, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Отец моего ребёнка погиб на СВО. Отцовство в свидетельстве о рождении не установлено, у него есть официальная жена, совместных детей у них в браке нет. Будет суд на установление отцовства, но как написать заявление в СОГАЗ о приостановлении выплат до окончания разбирательства?
, вопрос №4976837, Маленькая, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж начал оспаривать отцовство на ребенка от первого брака бывшая жена умерла а моего мужа лишили родительских прав а ребенка взяли в приёмную семью ребёнок проживает в 3000 км от нас нам нужно лично ехать туда подавать в суд или это можно сделать электронно? Если возможно электронно то хотелось бы знать могут ли нам из этого суда прислать бумагу с печатью что они приняли заявление эта бумага нужна для судебных приставов. Заранее очень благодарна.
, вопрос №4976529, Инесса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ходатайство я имел ввиду пока идет процес
Если у вас идет процесс, то вам ничего не мешает уточнить свои исковые требования в части беспрепятственного общения по разным видам связи: скайп, телефон