Здравствуйте, Дмитрий. Пунктом 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих » определен перечень грубых дисциплинарных проступков. В нем есть в том числе и исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения.
То, что медицинское освидетельствование провели через 12 часов и оно не выявило у вас опьянения, играет только в вашу пользу. У дознавателя или иного лица, проводящего расследования, по сути больше ничего нет. Какие бы ни были свидетельские показания, вменить Вам исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения вам не смогут.
Дмитрий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
Это их проблемы. Объективно то, что Вы находились в состоянии опьянения ничем не подтверждается.