8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно обвиняют по статье 111 ч 1

Здравствуйте!не знаю что делать! Ситуация такая моего мужа обвиняют по статье 111 ч 1! 5 июля 2013 года в соседней квартире где я проживаю с мужем и 6 дочерью произошел пожар!Было это в районе 23-00, мы с мужем и соседкой со второго этажа вышли на улицу покурить , ну и обсудить пожар в этот момент подошла к нам девушка( слава в городе у неё наркоманки причем конченой, ещё и алкоголички) попросила закурить мы её вежливо попросили отойти от нас, состояние у неё явно было неадекватное, минут пять мы просили её отойти после чего она кинулась на меня драться успела ударить три раза после чего мой муж убрал в сторону ее руки мы развернулись и зашли в подъезд! В итоге 9.07.2013 утором ко мне пришла полиция, та девченка попала в 8.07.2013 больницу с разрывом селезёнки! Сегодня была очная ставка у мужа с ней и у меня с ней на том основании , что якобы я к ней приходила и предлогала ей 10 тыс рублей на очной ставке она уже от этого отказалась! В суд мед экспертизе написано что она могла с такой травмой проходить несколько дней! Свидетельница которая стояла рядом дознователю сказала всё тоже самое что и мы с мужем, только момент бил или не бил не видела что бы её не таскали по полициям! Когда яей сказала что надо всё равно сказать она согласилась, а через сутки пришла и сказала что показания менять не будет якобы ей пригрозили статьей! Нашёлся ещё один свидетель который тоже все видел в итоге когда его допрашивали давили и сроком и обвиняли в обмане и т.д!Мне предложили и мужу полиграф я согласилась и так называемая потерпевшая тоже согласилась!Да ещё после того как возбудили уголовное дело ко мне приходила свидетельница, которая была снами и говорила позвонить тому дознавателю он ей передал что-бы я брала всю вину на себя и вообще если бы я взяла ссуду уже давно ничего бы не было! Помогите голова кругом идет!

05 сентября 2013, 15:14, Жанна, г. Смоленск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату и лучше больше вообще ничего не говорите следователю.

08 сентября 2013, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте! С такими травмами такое может быть вполне, в СМЭ правильно написали, ничего удивительного. Мужу Вашему реально грозит привлечение к уголовной ответственности и «срок», Вы написали много, эмоционально, но это Вам и мужу нисколько не поможет, а поможет только хороший опытный адвокат.

08 сентября 2013, 17:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли я был осужден по ст 111 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте. Ситуация кратко. Побил человека. Есть видеозапись. Потерпевшего в день происшествия осмотрели врачи, сделали рентенограммы головы и правой руки (сотрясения нет, перелома нет). Через два дня судмедэксперт так же осмотрел потерпевшего и ознакомился с документами и рентгенами со дня происшествия, есть заключение эксперта, потерпевший направлен на амбулаторное лечение (сам эксперт о рентгенснимках написал - изучены.) Мне инкриминировали ст. 116 ч.2 (происшествие было до дикриминализации июля 2016 года). Потерпевший проходил лечение у травматолога-ортопеда, спустя 16 дней делают рентген руки и обнаруживают перелом. в итоге со ст.116 ч.2 переквалифицировали на ст. 111 ч.1, я сделал независимую экспертизу, в которой, основываясь на заключениях государственного эксперта, было написано что на момент происшествия перелома не было, а для установления времени перелома не привлекался врач-рентгенолог. Состоялся суд, меня признали виновным, при этом про первую экспертизу, указывающую об отсутствии перелома в приговоре вообще не упомянули, как и о рентгенснимках, сделанных в день происшествия. Я понимаю, что степень тяжести телесных повреждений выносятся после лечения потерпевшего, но кость не может же сломаться в течении 16 дней от ушиба. Почему меня признали виновным по ст.111 ч. 1, ведь имеются противоречия о переломе?
02 марта 2017, 13:57, вопрос №1558331, Павел, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Ст 111 ч.1. Как быть с повесткой, если суд не состоится до призыва?
Обвиняют молодого человека по ст 111 ч 1, дело передали , как сказала следователь, в суд, ждем суда. Пришла повестка в армию через 2 недели. Суд обещают назначить через неделю, как быть с повесткой? А если суд ещё не состоится до призыва?
20 июня 2016, 14:39, вопрос №1289897, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Статья 111 ч 1
Здравствуйте! Меня обвиняют по статье 111.ч 1. Какие документы нужно собрать в суд. Для условного срока. В преступлении я сознался. Сам вызвал полицию и скорую. Потерпевший живой.
19 мая 2015, 06:50, вопрос №842309, Сергей,
6 ответов
Уголовное право
6 лет по ст 111 ч 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто в шоке. У мужа был суд по ст 111 ч 1, до этого был осужден по ст 158 ч 2, условно на два года с испытательным год, во время испытательного завели УД по ст 111 ч 1, пока дело дошло до суда испытательный кончился, вину свою не признавал, т.к преступление совершил не он. Отягчающих нет, смягчающими суд признал молодой возраст и беременность супруги. И ему дали 6 ЛЕТ!!!! 6 ЛЕТ общего режима... Я в шоке. Не слишком ли это суровое наказание? И если мы подали на аппиляцию, есть ли шанс скосить года 2 хотя бы. Или сколько? И через сколько модно будет выйти по УДО?
25 декабря 2014, 14:31, вопрос №667909, Александра, г. Нерюнгри
9 ответов
Уголовное право
Чего ждать и к чему готовиться? (ст.111 ч.1)
Меня обвиняют по ст.111 ч.1 , нанесение потерпевшему удар в живот , что то случилось у него с кишками , произошло это в клубе в нетрезвом состоянии , их было 5 человек все против меня , нас двое и бармен который говорит что никагого удара в живот не было , я также 100% знаю и помню что удара в живот не было только один раз в лицо и все , через два часа ему стало плохо его увезли в больницу с животом , какие последствия могут быть если мою вину докажут , ранее не судим ,28 лет .
11 сентября 2014, 06:06, вопрос №555163, Евгений, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013